X2 und XENPAK Module

Module für 10Gbit/s über Glasfaser

X2 und XENPAK Module

Als Ergänzung zu unseren Fiber-Optic basierten Geräten bieten wir eine kleine Auswahl an 10Gbit/s X2- und XENPAK-Modulen an.

Diese Module kommen von verschiedenen Fremdherstellern. Um die Bestellung zu vereinfachen, definieren wir ihre Bestellnummer über ihre technischen Eigenschaften, um es Ihnen zu ermöglichen, genau die benötigten Module zu erhalten.

Highlights
  • Kompatibel zu allen Geräten mit Standard-X2-Slots bzw. XENPAK-Slots
  • Ermöglicht die flexible Anpassung der Geräte an Ihre Glasfaser-Infrastruktur
  • Duplex SC Adapter passend für Ihren Fasertyp
  • Multimode, Singlemode und DWDM verfügbar
Bestellinformation
Bestellnummern und Varianten
Bestellnr.Wellen- längeFaser TypDatenrateBudgetBemerkung
Andere X2 und XENPAK Module auf Anfrage.
X2 Transceiver
X2 zu SFP+ Converter Module
X2-SFP+-CONV-CIN/AN/A10Gbit/sNAX2 zu SFP+ Converter Cisco kompatibel
850nm Multimode
X2-10312-850-MM-T7R10-CI850nmMM10Gbit/s3dB / 33-300mCisco kompatibel X2-10GB-SR
1310nm Singlemode
X2-10312-1310-SM-T8R14-CI1310nmSM10Gbit/s6dB / 10kmCisco kompatibel X2-10GB-LR
1550nm Singlemode
X2-10312-1550-SM-T1R17-CI1550nmSM10Gbit/s16dB / 40kmCisco kompatibel X2-10GB-ER
X2-10312-1550-SM-T0R22-CI1550nmSM10Gbit/s22dB / 80kmCisco kompatibel X2-10GB-ZR
CWDM Singlemode
X2-10312-Cxxxx-SM-T1R17-CI1270-1330,1470-1610nmSM10Gbit/s16dB / 30/40kmCisco kompatibel
X2-10312-Cxxxx-SM-T0R24-CI1470-1610nmSM10Gbit/s24dB / 80kmCisco kompatibel
DWDM Singlemode
X2-10312-Dyyyy.yy-SM-T1R16-CI1528.77-1563.86nmSM10Gbit/s15dB / 40kmCisco kompatibel
X2-10312-Dyyyy.yy-SM-T1R23-CI1528.77-1563.86nmSM10Gbit/s22dB / 80kmCisco kompatibel
XENPAK Transceiver
XENPAK zu SFP+ Converter Module
XENPAK-SFP+-CONV-CIN/AN/A10Gbit/sNAXENPAK zu SFP+ Conv. Cisco comp.
850nm Multimode
XENPAK-10312-850-MM-T7R10-CI850nmMM10Gbit/s3dB / 33-300mCisco kompatibel XENPAK-10GB-SR
1310nm Singlemode
XENPAK-10312-1310-SM-T8R14-CI1310nmSM10Gbit/s6dB / 10kmCisco kompatibel XENPAK-10GB-LR
1550nm Singlemode
XENPAK-10312-1550-SM-T4R16-CI1550nmSM10Gbit/s12dB / 40kmCisco kompatibel XENPAK-10GB-ER
XENPAK-10312-1550-SM-T0R24-CI1550nmSM10Gbit/s24dB / 80kmCisco kompatibel XENPAK-10GB-ZR
CWDM Singlemode
XENPAK-10312-Cxxxx-SM-T1R17-CI1270-1330,1470-1610nmSM10Gbit/s16dB / 40kmCisco kompatibel
XENPAK-10312-Cxxxx-SM-T0R24-CI1470-1610nmSM10Gbit/s24dB / 80kmCisco kompatibel
DWDM Singlemode
XENPAK-10312-Dyyyy.yy-SM-T1R231528.77-1563.86nmSM10Gbit/s22dB / 80kmCisco kompatibel
xxxx = CWDM Wellenlänge in nm
yyyy.yy = DWDM Wellenlänge in nm