GBIC-Module

Gigabit Interface Converter Module GBIC-Module

Als Ergänzung zu unseren Fiber-Optic basierten Geräten bieten wir eine kleine Auswahl an GBIC-Modulen an.

Diese Module kommen von verschiedenen Fremdherstellern. Um die Bestellung zu vereinfachen, definieren wir ihre Bestellnummer über ihre technischen Eigenschaften, um es Ihnen zu ermöglichen, genau die benötigten Module zu erhalten.

Highlights
  • Kompatibel zu allen Geräten mit Standard-GBIC-Slots
  • Ermöglicht die flexible Anpassung der Geräte an Ihre Glasfaser-Infrastruktur
  • SC Duplex Connector
  • Kupfer, Multimode, Singlemode, BiDi oder CWDM verfügbar

 

Bestellinformation
Bestellnummern und Varianten
Bestellnr.Wellen- längeFaser TypDatenrateBudgetBemerkung
Weitere GBIC-Modultypen auf Anfrage
Copper
GBIC-1250-CU-CICopperRJ451.25 Gbit/s100mCisco compatible WS-G5483=
850nm Multimode
GBIC-1250-850-MM-T9R19-CI850nmMM1.06 - 1.25 Gbit/s10dB / 330-550mCisco kompatibel WS-G5484=
1310nm Singlemode
GBIC-1250-1310-SM-T9R19-CI1310nmSM1.06 - 1.25 Gbit/s10dB / 10kmCisco kompatibel WS-G5486=
1550nm Singlemode
GBIC-1250-1550-SM-T0R24-CI1550nmSM1.06 - 1.25 Gbit/s24dB / 70kmCisco kompatibel WS-G5487=
BiDi Singlemode
GBIC-1250-1314-SM-T10R22-CITX:1310 RX:1490nmSM1.06 - 1.25 Gbit/s12dB / 10kmCisco kompatibel
GBIC-1250-1413-SM-T10R22-CITX:1490 RX:1310nmSM1.06 - 1.25 Gbit/s12dB / 10kmCisco kompatibel
GBIC-1250-1314-SM-T2R20-CITX:1310 RX:1490nmSM1.06 - 1.25 Gbit/s18dB / 40kmCisco kompatibel
GBIC-1250-1413-SM-T2R20-CITX:1490 RX:1310nmSM1.06 - 1.25 Gbit/s18dB / 40kmCisco compatible
CWDM Singlemode
GBIC-1250-Cxxxx-SM-T0R24-CI1270-1610nmSM1.06 - 1.25 Gbit/s24dB / 60-70kmCisco kompatibel
GBIC-1250-Cxxxx-SM-T0R30-CI1270-1610nmSM1.06 - 1.25 Gbit/s30dB / 100kmCisco compatible
xxxx = CWDM Wellenlänge in nm